Дискуссия «Наркотики , психоактивные вещества и последствия их употребления»

25 ноября психологом нашей школы Челкак Н. В. проведена дискуссия «Наркотики , психоактивные вещества и последствия их употребления».  Обучающимся 9 классов рассказали о правилах и законах, ограничивающих употребление психоактивных веществ, о вреде наркотиков для здоровья, последствиях употребления наркотиков. Также был показан документальный фильм «Выбор». Активное участие в мероприятии приняла врач - нарколог Дербентского межрайонного наркологического диспансера Исрафилова Савад Гаджимурадовна.  Исрафилова С. Р. говорила со школьниками о природе наркомании, сути этого тяжелейшего заболевания, о формировании психической и физической зависимости от наркотиков . В завершении участники мероприятия определили основные составляющие здорового образа жизни , обсудили пагубность вредных привычек и необходимость каждому сделать свой правильный выбор жизненного пути.