День единства народов Дагестана

В ладони сердце можно уместить,
Но в сердце целый мир не уместишь.
Другие страны очень хороши,
Но Дагестан дороже для души.

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, привития принципов гражданского демократического общества, развития интереса к культурным и духовно-нравственным ценностям Дагестана, противодействия экстремизму и терроризму, привития детям стремленья к добру, любви к своим предкам, почтенья к друзьям,

любви к родному краю, Дагестану ,     13, 14  сентября  в нашей школе прошли мероприятия, среди которых были открытые уроки, классные часы, приуроченные  к замечательному празднику – Дню единства народов  Дагестана .

14 сентября  в 8 б классе под руководством Рустамовой Р.С.состоялся  урок «Мы дружбой народов сильны!». Ребята читали стихи о дружбе, мире и согласии , рассказали о культуре, обычаях народов  Дагестана, героических страницах истории Дагестана. Были продемонстрированы слайды, видеоролики о Дагестане.  Дружеская атмосфера, эмоциональный подъем учащихся, интересный познавательный материал, показали значимость и актуальность урока, посвященного Дню единства народов Дагестана.

В завершении мероприятия директор Касимов Рамзэс Зейналович сказал о том,  что прежде всего, нужно сохранять свои традиции, помнить свои национальные черты, самобытность народа и его духовность. Именно через это мы учимся любить свою Родину, свой родной город, все то, что оставили в дар наши предки.  Также  Касимов Р.З. пожелал всем присутствующим   единства, дружбы, мира и спокойствия нашему общему дому – Дагестану!

фото по ссылке :http://www.internat6-derbent.ru/photo/fotoalbom