Безопасность в сети Интернет

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы получаем информацию, общаемся, обмениваемся данными, оплачиваем товары и услуги, отправляем документы для поступления в вузы и делаем многое другое. Вместе с тем интернет таит в себе опасности — о них необходимо знать, чтобы избегать их.

      

       В целях  обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникативной среде, формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий,  в нашей школе заместителем директора по ИКТ Ханмагомедовой С.А. проведена конференция «Безопасность в сети Интернет».  В ходе мероприятия Ханмагомедова С.А. 

ознакомила  учащихся с нормами и правилами поведения в сети Интернет, ученик 9 а класса Гаджиев Имран ознакомил ребят со статистикой пользования Интернетом , Агаев Джалалитдин подробно познакомил с проблемой интернет- зависимости  . Психолог Челкак Н.В. объяснила как бороться с интернет –зависимостью.   Все ребята с большим интересом рассказывали о своём личном восприятии Интернета как среды "обитания", "проживания", "обучения", "созидания", о своих отношениях к незыблемому объёму интернет-информации.

           В компьютерном классе был организован информационный стенд «Безопасный Интернет» с самой различной информацией: памятки, советы, правила, адреса полезных сайтов для школьников.