Беседа по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Профилактика правонарушений несовершеннолетних стала сегодня главным, самым приоритетным направлением в деятельности государства. Одна из самых главных задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, является поиск путей снижения роста правонарушений среди подростков и повышенная эффективность их профилактики. Важное профилактическое значение имеет своевременное выявление и устранение различных неблагоприятных обстоятельств, которые затрудняют избирательность поведения и могут привести к утрате подростком самоконтроля.

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних, пропаганды правовых знаний, 15 марта  в нашей школе состоялась беседа, направленная на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие учащиеся средних и старших классов, воспитатели, классные руководители, социальный педагог, администрация школы, инспектор ПДН ОМВД России по г. Дербент капитан полиции Рагимов Д.Д.  В ходе мероприятия воспитанников  информировали об уголовной ,административной ответственности, о преступлениях , за которые осуждаются подростки с 14 лет и др. Ребята задавали вопросы инспектору ПДН и получили ответы на все интересующие их вопросы.