Беседа по профилактике гриппа и ЗОЖ

С целью профилактики гриппа и здорового образа жизни,   25 января в нашей школе состоялась встреча учащихся 9-11 классов с главным специалистом-экспертом ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г. Дербенте Зульфугаровой Мариной Мехтиевной.

Зулифугарова М.М. рассказала учащимся о  комплексе профилактических мер и необходимости соблюдения элементарных гигиенических правил.

В ходе мероприятия  ребята обсудили самые актуальные направления по профилактике ОРВИ, а именно: — осуществление активной санитарно-просветительской работы среди участников образовательного процесса,  о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа и других острых респираторных инфекций; своевременное обращение за медицинской помощью в случае появления признаков заболевания;соблюдение режима питания и сна;  закаливание;применение дыхательных практик и т.д.