Акция интернациональной дружбы под девизом «Я, Ты, Он, Она- вместе дружная семья!»

Акция интернациональной дружбы под девизом «Я, Ты, Он, Она- вместе дружная семья!»

         20 октября в на базе МБОУ СОШ № 18 прошел  муниципальный этап республиканской акции интернациональной дружбы  «Я, Ты, Он ,Она – вместе дружная семья!» , в котором приняли активное участие  учащиеся  9-10 классов нашей школы.
         Данное мероприятие прошло в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в РД.    Основные цели мероприятия – противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также формирование стойкого неприятия идеологии экстремизма и терроризма у подрастающего поколения      В ходе мероприятия ребята высказывали свои мнения по темам: «Мы разные, но мы вместе», «Терпимость-путь к миру и согласию», «Сколько нас- столько Я», Что такое настоящая дружба» и др. Среди всех учащихся школ особенно было отмечено выступление нашей воспитанницы Новрузбековой Ларисы, которая рассказала о  духовных ценностях народов России, милосердии, справедливости и толерантности.

               В итоге мероприятия Новрузбекова Л. была выдвинута на участие в зональном республиканском этапе , который состоится   29 октября в городе Дагестанские Огни.