«Знатоки дорожных правил»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы-интерната сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей ПДД проходит довольно трудно. При изучении правил дорожного движения вместе с детьми необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир. Занятия должны быть интересными для ребенка и проходить в непринужденной, игровой атмосфере.Все мероприятия проходили с сопровождением информационно-коммуникационных технологий. Учителем информатики Ханмагомедовой С.А.  был продемонстрирован видеофильм о правилах дорожного движения, а также были представлены презентации, собранные учащимися нашей школы.

       Именно поэтому  в нашей школе прошло внеклассное мероприятие «Знатоки дорожных правил» , где учащиеся начальной школы в игровой, сказочной  форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов,  макетов и подвижных игр школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить транспорт при переходе проезжей части. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

   Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке.  Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры.

            В конце мероприятия, при практической отработке, учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге.

        Мероприятие имело обучающий, развивающий и воспитательный характер. Цель и задачи, поставленные перед организацией данного мероприятия, достигнуты и реализованы в полном объеме.

Наглядные материалы по ПДД в школе-интернате  
 
 
 
 
   
   

Наличие кабинета ПДД в школе-интернате