Выставка плакатов «СТОП! ВИЧ/СПИД!»

В рамках декады профилактических мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом , в фойе  нашей школы оформлена выставка плакатов «СТОП! ВИЧ/СПИД!»

Основной целью мероприятия стало привлечение внимания подрастающего поколения к данной проблеме, повышение информированности  по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, формирование безопасного и ответственного поведения, а также толерантного отношения к людям, живущим со страшным диагнозом.

Принять участие в ней смогли учащиеся 5-11 классов.  Яркие  плакаты с броскими призывами – « Стоп СПИД!» или «СПИДу НЕТ!» призваны акцентировать внимание не только авторов рисунков, но и заставить задуматься о проблеме СПИДа всех учащихся школы. Таким образом, организаторы конкурса были приятно удивлены творческими способностями детей, и положительно оценили  видение проблемы ВИЧ/СПИД глазами учащихся.

Спасибо участникам конкурса за активное участие и творческий подход к выполнению плакатов.