Выставка -конкурс плакатов «Конституция глазами детей», посвященная Дню Конституции Российской Федерации

Любая Конституция – это документ, который закрепляет основы конституционного строя государства, права и свободы человека и гражданина, основы общественного строя, форму правления и территориального устройства, организацию высших органов государственной власти, столицу государства и государственную символику.

    Конституция Российской Федерации –это основной закон нашего государства, который имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ.

        6 декабря в фойе нашей школы была представлена выставка плакатов «Конституция глазами детей», посвященная Дню Конституции Российской Федерации. Мероприятие  проводилось в  целях развития чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине, интереса к истории России, воспитания чувства гордости и уважения к Конституции и символам государства.

       Юные художники серьёзно отнеслись к данному мероприятию и подготовили красивые, яркие рисунки. Все рисунки получились красочными и искренними. Творческие работы детей  отражают заявленную тему, понимание ценности человеческой жизни, её важнейших прав и свобод.

По итогам конкурса присуждены места :

I- 9 а класс

II-5 а класс

III- 6 а класс.

Всем участникам конкурса выражаем благодарность за активное участие в мероприятии !