Встреча учащихся с сотрудниками МЧС

24 января 2019 года в конференц-зале нашей школы состоялась встреча  учащихся 8-11 классов с сотрудниками МЧС.

 Целью данного мероприятия было предотвращение несчастных случаев на тонком зимнем льду; формирование  у детей представления о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период,

В зимний период возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом людей на лед. В это время крайне важно помнить о правилах безопасного поведения на льду. Сотрудники МЧС  предупредили ребят о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается, рассказали присутствующим об основных правилах безопасности на льду и о том, как определить толщину льда по внешним признакам. После этого были описаны опасные места на льду, которые следует обходить при движении.  Ребят ознакомили с примерами реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед.

Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.   Подобные занятия помогают обучить школьников безопасному поведению во время нахождения на водных объектах в зимний период, а также снизить количество несчастных случаев из-за детских шалостей.  

В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы