Встреча учащихся с руководителем отдела просвещения Муфтията РД по г. Дербент.

12 декабря в нашей школе состоялась встреча руководителя отдела просвещения Муфтията РД по г. Дербент Махмудгаджи Пириева с учащимися 7 кл. Мероприятие  было организовано в рамках проведения часа духовно-нравственного воспитания и профилактики терроризма .

Целью данного мероприятия было формирование адекватного представления об интернете, социальных сетях и их влияние на подростков, ознакомление с признаками интернет-зависимости, воспитание уважения к собственному здоровью, к окружающим , к природе .

Ребятам  было рассказано о чистоте истинного Ислама.  Затронулась тема  пользы и вреда социальных сетей. Махмудгаджи Пириев в своей беседе призывал детей к добрым поступкам, уважительном толерантном отношении друг к другу.

Встреча несла очень позитивный характер. Ребята  внимательно слушали выступление представителя Муфтията РД , задали интересовавшие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.