Встреча с И. А.Крыловым и его баснями.

                            4 октября в нашей школе учителем русского языка и литературы Садыковой Н.Г. в 6  классе  проведен открытый  урок с элементами литературной гостиной «Встреча с  И. А.Крыловым и его баснями». Великий баснописец      был представлен во всех своих номинациях : как непревзойдённый мастер слова, как драматург, как человек-загадка.

           Во ходе литературного часа ребята познакомились с интересными фактами из биографии писателя, с помощью электронной презентации увидели памятники великому баснописцу, приняли активное участие в викторине , блиц-опросе, угадывали басни по цитатам, с удовольствием показали инсценировки известных басен И.А. Крылова «Ворона и лисица», «Квартет» и др. Каждый персонаж выполнен был с артистизмом и чувством юмора.

                  В завершении  детям не составило труда сделать правильные выводы: басни учат быть добрыми, честными, справедливыми. Хотя в баснях действуют животные, птицы или предметы, мы понимаем, что речь идет о людях. Автор помогает нам оценить их поступки.

          Ребята показали прекрасное знание творчества народного писателя и пришли к выводу: «Чтение басен Крылова увлекательное занятие!».