Всероссийский урок, посвящённый празднованию Всемирному дню гражданской обороны.

В соответствии с письмом Глпвного Управления МЧС России по Республике Дагестан от 12.02.2021 г ИВ-191-339, в рамках апробации основных положений Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в Российской Федерации, направленных на повышение познавательного интереса обучающихся к этому предмету и практическую отработку действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций , преподавателем ОБЖ нашей школы Исмаиловым М. И. проведен Всероссийский открытый урок, приуроченный празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Учащиеся были ознакомлены с историей возникновения гражданской обороны в России , узнали об основных задачах и функциях ГО. Была проведена отработка практических навыков при использовании огнетушителя, гражданского противогаза и оказания первой помощи пострадавшим в ЧС. Рассмотрены сигналы ГО и действия населения по ним.