Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с этим заболеванием. 

В нашей школе традиционно проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню профилактики СПИДа, пропаганде здорового и безопасного образа жизни.

Мероприятия проводятся в целях информирования подростков о ситуации со СПИДом, привития обучающимся навыков здорового образа жизни и формирования общественного сознания и гражданской позиции подростков в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Проводятся классные и информационные часы, беседы, диспуты, открытые диалоги, лекции, часы актуального разговора «Знать ‒ значит жить!», «Не допусти беды!», «Всё ли мы знаем о СПИДе?», «Девчонкам и мальчишкам о беде по имени СПИД», «Всемирный день борьбы со СПИДом. Как уберечь себя от СПИДа?!», «Правда о СПИДе», «Как прожить и не заболеть СПИДом и уберечь от этого своих родных и близких?» и др. В ходе мероприятий подростки рассуждают о безопасном поведении, размышляют о неразрывной связи наркомании и СПИДа, о последствиях и опасности, которые ожидают будущие поколения, если распространение инфекции не остановить.

Надеемся, что мероприятия, проводимые в школе, станут маленькой частицей в решении большой проблемы и профилактикой серьезного заболевания.