Всегда будем помнить, Сетежев Иван Григорьевич!

    Скорбят воспитанники и работники нашей школы.  30 ноября, на 92 году жизни  не стало ветерана Великой   Отечественной войны, Почетного гражданина города Дербента Сетежева  Ивана  Григорьевича.  
         Рано оставшись без отца, который погиб на войне, Иван Сетежев, взяв обязанности главы семьи, пошел работать на завод. Тогда ему было всего 14 лет. А в 16 ветеран попал на фронт в авиационный полк. За 8,5 лет службы в армии Сетежев налетал свыше 1000 часов. Он участвовал в освобождении Польши и взятии Берлина. Награжден медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», польскими медалями «Победы и Свободы», «За Варшаву», «За Одер, Ниссу, Балтик». После службы вернулся в Дербент. Здесь он работал на заводе Радиоэлемент слесарем.
                   Иван Сетежев принимал участие в боевых действиях с первых дней Великой Отечественной войны, прошел нелегкий путь, но несмотря на это был добрым и отзывчивым человеком.

      Всем родственникам и близким Сетежева Ивана Григорьевича мы приносим глубокие соболезнования. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах!