Внеклассное мероприятие по пропаганде безопасного использования природного газа.

В рамках проведения акции «Безопасный газ» в нашей школе прошло мероприятие по пропаганде безопасного использования природного газа, с целью формирования у учащихся знаний о правилах безопасного пользования газом, его роли в жизни людей . На мероприятии  активное участие приняли родители ,    начальник отдела ЗН от ЧС Кирхлеров К.М., ведущие  специалисты  отдела ЗН от ЧС Новрузов Н.А., Бабаев Р.Т, Агабекова Л.Р.

Учащиеся вспомнили правила безопасного пользования бытовым газом, отработали алгоритм поведения при появлении запаха газа в помещении, проанализировали ситуации, возникающие при неосторожном обращении с газовым оборудованием, узнали о признаках отравления и об оказании первой медицинской помощи при отравлении газом. Классные руководители провели с учащимися инструктаж «Безопасное поведение при использовании газа в быту». Детям и родителям  гости мероприятия  вручили памятки о правилах поведения при пожаре и провели беседу о правилах безопасности в предновогодние праздники.