Внеклассное мероприятие по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни

18 февраля в 7-8 классах нашей школы под руководством классного руководителя Аскеровой А. А. состоялось внеклассное мероприятие по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни. В мероприятии активное участие приняла врач - нарколог Касимова Л. Г., которая в доступной форме  с яркими примерами из профессиональной практики обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную проблему для всего человечества. Ребята узнали о вреде табакокурения, о том, что алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на  информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризации здорового образа жизни. Учащиеся пришли к выводу, что только физически здоровые, интеллектуально и морально- духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведённая беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков. Учащиеся с большим вниманием отнеслись к такой серьёзной теме, задавали вопросы и поблагодарили гостя , врача-нарколога за интересную беседу.