Внеклассное мероприятие по ПДД

30 сентября в нашей школе  для учащихся начальной школы,      с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках месячника «Внимание, дети!». было  проведено  мероприятие  по правилам дорожного движения .
              В мероприятии приняли участие инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД ст.лейтенант полиции Сефебеков Ф.Д., вожатые Марданова Е.А., Дадашева У.А. воспитатели, отряд «ЮИД» школы.

В школах изучение грамоте начинается с «Букваря», а изучение вопросов безопасности дорожного движения для юного пешехода – с «Дорожной азбуки». Особое внимание было уделено дорожным знакам: «Дети», «Пешеходный переход», «Движение пешеходов запрещено», «Жилая зона», «Место остановки».При появлении помощника «Светофора», ребята повторили значение каждого сигнала светофора, а также правила перехода проезжей части в отсутствии оборудованного пешеходного перехода.

Выступающие Юидовцы в сценке, песнях и стихах также призывали ребят к соблюдению законов улицы и дорог.