Вечер, посвященный творчеству Зейнаб Дербендли

15 ноября 2018 года в нашей школе учителем  родного ( азербайджанского ) языка Алибековой С.С.был организован и проведен творческий вечер , посвященный поэзии Зейнаб Дербендли .

Мероприятие проводилось с целью ознакомления учащихся с поэтом Зейнаб Дербендли, с ее творчеством, привития любви к родной земле , к родному языку, к поэзии Зейнаб.

На вечере приняли участие учащиеся 5-9 классов . Дети ознакомили присутствующих с биографией Зейнаб Дербендли  , с ее творчеством. Прозвучали стихи, посвященные Родине, матери, друзьям. Были исполнены песни на слова Зейнаб Дербендли.

Гостями мероприятия были :

Член союза писателей России, Дагестана,Турции , Азербайджана, Ирака - Зейнаб Дербендли.

Главный режиссер Государственного драматического Азербайджанского театра – Ягут Хандадашева.
Заслуженная артистка РД , актриса азербайджанского театра  Севда Бейбалаева
Директор централизованной системы библиотек г.Дербента- Диана Гафизовна
Руководитель МО учителей родных языков города Дербента  и Дербентского района- Рафига Нуриевна
Учитель родного языка и литературы СОШ №4  г.Дербента – Салима Муалим.
Табасаранская поэтесса – Шушаханум Керимова

В ходе вечера был организован Прямой эфир   с наставником Зейнаб Дербендли – поэтессой Республики Азербайджан Наджиба  Илкин, которая во время прохождения мероприятия находилась в Турции.

Наджиба Илкин  поблагодарила учителя и учащихся за высокую организацию вечера и пожелала ученикам успехов в учебе .