«В мире профессий.

18 мая в школе-интернате № 6 было проведено профориентационное занятие в 9 классах

« В мире профессий». Организатором проведения   выступила психолог школы Челкак Н.В. Целью данного мероприятия было ознакомить учащихся с новыми профессиями, формировать положительное отношение к осознанному профессиональному выбору , к профессиональному росту, побуждать детей к поиску информации о различных профессиях .

Занятие проходило с использованием ИКТ, в форме виртуального журнала с различными рубриками.

Выбор профессии- это сложный и  ответственный шаг в жизни каждого человека. Правильно выбрать профессию-значит правильно найти свое место в жизни. Учащиеся ознакомились с формулой выбора профессий  »хочу», »могу», «надо», где обязательно нужно  учитывать свои интересы, склонности, знания, умения   с потребностями рынка.

На этапе рефлексии были использованы слайды с высказываниями великих писателей, поэтов, философов с целью помочь учащимся сделать правильный выбор.