«Уголовная ответственность за террористическую деятельность»

В рамках Недели правового просвещения 27 ноября в нашей школе прошло внеклассное мероприятие «Уголовная ответственность за террористическую деятельность», в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов , инспектор ПДН старший лейтенант ОМВД РФ по городу Дербент Гасанбеков М. Г.
Целью проведения мероприятия являлось - формирование у обучающихся знаний о сущности экстремистской и террористической деятельности, об ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера, развитие у обучающихся умений и навыков правильных действий при поступлении угрозы террористических актов.
Учащимся были продемонстрированы видеоролики и слайды об уголовной ответственности за террористическую деятельность.