«Свет зелёный всем мигает , в путь дорогу приглашает!»

С целью профилактики детского дорожно транспортного травматизма в начальной школе прошло мероприятие «Свет зелёный всем мигает , в путь дорогу приглашает!» с участием инспектора пропаганды ОГИБДД ОМВД России по городу Дербенту старшим лейтенантом полиции Сефебековым Ф. Д. Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, разобрали наиболее распространённые ошибки на дороге. Инспектор пропаганды дорожного движения рассказал учащимся , что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в темное время суток.В завершение мероприятия ребята пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения.