«Судьба человека – в судьбе Отечества»

Я верю, что в народе всегда сохраняются нравственные силы.

В особенности я верю в то ,    что молодежь,

которая в каждом поколении начинает жить как бы заново,

способна занять высокую нравственную позицию.

А. Д. Сахаров

Во исполнение Письма Министерства образования и науки РД от 03.04.2019г. № 06-3463/01-18/19 , а также с целью ознакомления  учащихся   с жизнью и деятельностью       А. Д. Сахарова; формирования  у  детей уважения к ценностям демократического общества;  гражданской  активности и толерантности, воспитания патриотизма   26 апреля в нашей школе прошли мероприятия , посвященные 100-летию со дня рождения А.Д.Сахарова. Внеклассное мероприятие «Защитник прав человеческих».     Вечер-портрет «Андрей Сахаров- совесть мира.»                                                                     На мероприятиях были демонстрированы  видеоролики «Защитник прав человеческих», «А.Сахаров Жизнь и судьба», «Россия с ним и без него», слайд-альбом «Интересные кадры», прозвучали стихи, посвященные  А.Д.Сахарову.   В ходе мероприятий учащиеся задавали вопросы и пришли к выводу, что А.Д. Сахаров всей своей деятельностью дал пример мощного влияния гражданского общества на власть.