«Самый большой Урок в Мире»

    29 октября 2015 года в школе прошел «Самый большой Урок в Мире» в соответствии с письмом №06-7253/01-18/15 от 26 октября 2015 года.

     Министерством Образования и науки Российской Федерации и Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей разработал и запланировал «Самый Большой Урок в Мире».

     Цель «Самого Большого Урока в Мире»-используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения познакомить детей и подростков всей планете с 17 общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение государственного равноправия, борьба с изменением климата и обеспечение «качественного образования ». Вниманию детей был представлен один из аспектов-инклозия (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью). Вниманию учащихся были представлены видео обращения Коломова В.Ш. (1 и 2 часть ),видео обращения Н. Водяновой , презентация. Дети  с огромным интересом участвовали в предложенной им теме и приняли обращение ко всем сверстникам .

 

Обращение

   учащихся ГКОУ «Общеобразовательная  средняя школа-интернат  №6» г. Дербента

     Мы учащиеся школы-инт. №6 призываем, всех своих сверстников, всех людей мира, руководителей стран и всех тех, кто считает себя ответственным за будущее нашей планет, соединится в одну большую дружескую семью и встать на защиту своего будущего, благополучие всех людей, на защиту прав людей, живущих вместе с нами на одной планете, и сохранив её для будущих поколений.