Республиканская олимпиада среди школьников на знание Конституции РФ и РД.

Школьный этап олимпиады на знание Конституции РФ и РД
В целях углубления знаний в области конституционного права и выявления уровня подготовленности   учащихся в области знания основ Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан 19 ноября в нашей школе прошел школьный этап Республиканской олимпиады среди школьников на знание Конституции РФ и РД. В олимпиаде приняли участие  учащиеся 11 класса  По условиям олимпиады участникам предстояло пройти компьютерное тестирование, состоящее из 30 вопросов.   Ребята продемонстрировали знание  Конституции   РФ и РД. Данная олимпиада предоставила возможность ее участникам оценить уровень своих знаний в области основ государственного устройства, а также способствовала  повышению  и распространению правовой культуры и правовой грамотности  обучающихся.