РАСУЛ ГАМЗАТОВ– «Вся жизнь моя в словах моих».

          В этом году исполняется 95 лет со дня рождения выдающегося  поэта Расула Гамзатова. Все его творчество проникнуто любовью к  родному краю – Дагестану. Он поднял в своем творчестве темы, важные для людей во всем мире и написал об этом глубоко, талантливо, проникновенно. Поэтому почитателей его поэтического таланта много не только в России, но и во многих странах мира.

          7 сентября в нашей школе с целью  формирования у учащихся представлений о поэте Расуле Гамзатове, его поэзии, жизни, бессмертных произведениях о дружбе, патриотизме, любви к родному краю, матери прошли  классные часы, беседы   на тему: «Расул Гамзатов – «Вся жизнь моя в словах моих ».

     Мероприятия  состояли из выступлений учащихся о жизни и творчестве великого поэта, чтений стихов на дагестанских языках, на русском языке. Ребята и педагоги отметили величие творчества дагестанского поэта,  рассказали о том, насколько оно поспособствовало объединению народов не только республики, но и всего мира: произведения, которые разлетелись по всему земному шару, и по сей день у многих на устах. Песни на стихи Расула Гамзатова в своё время были исполнены такими выдающимися артистами как Анна Герман, Галина Вишневская, Муслим Магомаев, Марк Бернес, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, София Ротару, Вахтанг Кикабидзе и другие.