Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества

Профилактика  детского дорожно-транспортного  травматизма - проблема всего общества. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.
В нашей школе была проведена «Неделя безопасности», посвященная вопросам  обеспечения безопасности детей на дорогах.
В рамках недели безопасности были проведены беседы, классные часы, викторины, практические занятия и акции.  Все мероприятия направлены на предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. Нашими педагогами  ведётся систематическая работа по формированию знаний правил дорожного движения у учащихся всех возрастных категорий, благодаря чему сохраняется достаточный уровень знаний детей правил дорожного движения.