Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках плана месячника безопасности в нашей школе  состоялась встреча учащихся начальных классов с   инспектором ПДН ОМВД майором полиции Рагимовым Д.Д. и  инспектором  пропаганды ОГИБДД ОМВД РФ по г Дербенту Сефербековым Ф.Д. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.