Предметная неделя начальных классов.

Согласно плану работы МО учителей начальной школы,  с целью повышения интереса учеников к предметам, формирования познавательной активности, кругозора с 9  декабря по 17 декабря  2019 года в нашей  школе проводилась предметная  неделя начальных классов. Эта форма работы нашего методического объединения стала уже традиционной. Заранее определяется тема, составляется план проведения, проводится соответствующая агитационная – информационная работа.   План проведения   был обсуждён и утверждён на методическом объединении учителей начальных классов.  Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали творческую атмосферу. Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. На уроках   ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания. На всех уроках применялись информационные технологии, активные методы обучения, которые способствовали укреплению интереса детей к учёбе. Предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Марафон предметов начальных классов прошел в атмосфере творчества, сотрудничества и показал высокую результативность работы начальных классов. Педагоги уверены в том, что после проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения.