Праздник Доброты.

28 февраля в 1 классе нашей школы прошел праздник Доброты. Ребята читали стихи, пели песни о добре, вежливых словах и добрых поступках.  Детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь

Дети  слушали притчи, песни – притчи. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», играли в игры. Обсуждали утверждения «Быть добрым легко», «Человека можно заставить быть добрым», «Можно стать добрым на время»,  «За добром всегда платят добром».

Праздник получился ярким и  теплым !