Помним! Скорбим! Не допустим повторения!

Я не хочу, чтоб голос орудийной канонады

Услышал мой ребенок. Мой и твой.
Я не хочу, чтоб взрывы метрополитена

Коснулись их кровавою рукой.
Я не хочу, чтоб вновь они ожили

И чью-то жизнь с собою унесли.
Пусть люди вскинут миллион ладоней

И защитят прекрасный солнца лик

От гари пепелищ, от осетинской боли

Навечно, навсегда, а не на миг!!!
Я не хочу, чтоб голос орудийной канонады

Услышал мой ребенок, мой и твой.

Пусть мир взорвется криком: Нет! Не надо!

Нужна мне дочь, не мертвой, а живой…

3 сентября в нашей школе прошла линейка «Памяти жертв Беслана», посвященная памяти погибшим, детям и взрослым, во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия.

Воспоминания об этом событии не оставляют никого равнодушными. Ученики, учителя слушают рассказ ведущих о трагедии,  всколыхнувшей весь мир. Горят свечи, у стены стоят бутылки с водой и мягкие игрушки, фотографии на стенах, плакаты и пронзительная песня, как крик о том, чтобы помнили!            Минута молчания и цветы в память о детях, учителях, родителях и бойцах спецназа, погибших в первые дни сентября . А, самое главное, – это понимание каждым, что повторения быть не должно, что терроризм – это зло, уносящее жизни мирных людей.Сегодня на линейке  каждый из присутствующих ребят, глубоко проникся чувством скорби и сочувствия всем жертвам и пострадавшим бесланского захвата.

Минутой молчания почтили память погибших в Беслане все участники мероприятия и отпустили в небо белые шары.

На мероприятии присутствовал заместитель главы администрации г Дербента, председатель АТК Алиев Шамиль Габибуллаевич.