Открытый урок по ОБЖ

8 октября в рамках плана Месячника ГО   в нашей школе прошел   открытый урок по безопасности жизнедеятельности. Тема урока « Защита населения от ЧС природного и техногенного характера».  На открытом уроке по безопасности жизнедеятельности присутствовали обучающиеся 7- 10 классов . В начале урока была проведена беседа и инструктаж  учителем ОБЖ Исмаиловым М.И.

Основными целями проведения урока являлись улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения в случае возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов и при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.На открытом уроке обучающиеся познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, системой мер гражданской обороны, с задачами ГО, сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время.Обучающиеся узнали для себя много нового и полезного, и пообещали поделиться познавательной информацией со своими близкими и знакомыми. Гражданская оборона внесла свой существенный вклад в дело защиты мира, во имя стабильности и безопасности нашей Родины и ее граждан.