«Осторожно, огонь!»

7 декабря в нашей школе педагогом Гасановой Н.М.в целях ознакомления учащихся с основными причинами пожаров, с первичными средствами пожаротушения,
 соблюдения правил пожарной безопасности  было   организовано и проведено внеклассное мероприятие «Осторожно, огонь!». В ходе беседы  были затронуты следующие темы: история развития пожарной охраны и ВДПО, действия при пожаре, первичные средства тушения, ОБЖ, правила поведения в лесу, в городе, при пожаре.

       Для усиления восприятия информации был продемонстрирован видеоролик «Осторожно, огонь!» Активное участие в мероприятии приняли ст. мастер газодымозащитной службы «ГДЗС» прапорщик ПСЧ-9 ВНС  Раджабов М.А., дознаватель ОНД и ПР №5 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД ст. лейтенант внутренней службы Халимбеков А.Г.,  начальник отдела и защиты населения и территории ОЧС Новрузов Н.А., ведущий специалист пожарной безопасности, специалист по кадровой работе Агабекова С.Р., у которых школьники  почерпнули много полезной информации.

          В целом, дети проявляли большой  интерес и активно участвовали в профилактической беседе. Это свидетельствует о том, что цель проведенного мероприятия успешно достигнута.