«Но сердцу не хочется стареть».

Есть в октябре замечательный и добрый праздник – День пожилых людей, который   дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

В нашей школе стало традицией  проводить праздничный концерт для пожилых людей.

Цели и задачи праздника:

-привлечь внимания подрастающего поколения к проблемам людей пожилого возраста;

-воспитание уважения к пожилым людям родного села;

-развитие способности сопереживать и умения заботиться о людях преклонного возраста.

В этом году он прошел под девизом: «Но сердцу не хочется стареть». Теплыми аплодисментами встречали бабушки  маленьких артистов. Стихи и песни о бабушках  исполнили ребята 2 кл.

Бабушки  с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей. Аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали активное участие в конкурсах и играх, чем в свою очередь порадовали и повеселили детей.