Неделя английского языка

 

С 27 февраля по 6 марта   в нашей школе проводилась неделя английского языка .  Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Предметная неделя по иностранному языку имеет большое, общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий. При организации и проведении предметной недели учителя иностранного языка всегда руководствуются интересами учащихся, учитывают возрастные и психологические особенности. Учителями английского языка были подготовлены следующие мероприятия:

Конкурс на лучшее  чтение и перевод текстов для учащихся  8 классов;
Открытый урок «Food»  в  4 классе;
«Ребус-шоу»  для учащихся 6 классов
«Who wants to be a millionare?» викторина для учащихся 7 классов;
“We learn English викторина для учащихся 5 классов;

- “Enternational Woman s Day ofMarch 8» -праздник для учащихся 5-6 классов.    

Мероприятия недели проходилис использованием мультимедийных презентаций, что вызвало большой интерес и хорошую активность ребят.