«Наша Родина – Дагестан».

С целью знакомства учащихся с историей становления родного края, его исторического  значения, развития у детей чувства патриотизма и гордости за свой регион, в ГКОУ РД «Общеобразовательная средняя школа-интернат №6» под руководством педагогов Айсаевой Г.Б. Гаджиевой Н.А. с учащимися 5 классов было проведено внеклассное мероприятие  «Наша Родина – Дагестан».

В ходе мероприятия  ребята познакомились с историей образования ДАССР, узнали о выдающихся личностях Дагестана, поговорили о прекрасном и богатом культурно-историческом наследии, исполнили танцы народов Дагестана, прочитали стихи известных дагестанских поэтов, инсценировали отрывки их произведений дагестанских авторов.

На празднике присутствовали гости : Магомедов М. Г.- врио председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент», Агабалаев М.И.- заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент», Гамзатов С.Г.- председатель комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ, Асадов В. Г.- председатель комиссии по законности и правоохранительной деятельности, Юзбегов Н. З.- депутат, директор МБОУ «Гимназия культуры мира», Джавадов З. М.- депутат собрания депутатов городского округа «город Дербент»,Наметуллаев П.Н.-  депутат собрания депутатов городского округа «город Дербент» , Муллаев З.- фотограф города, исследователь и коллекционер.

В связи с празднованием 100-летия со дня образования ДАССР за добросовестный труд, высокие профессиональные качества и безупречную работу на благо города Дербента в области образования,   врио председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Магомед Гаджимурадович  Магомедов наградил  педагогов школы-интерната  почетными грамотами .