«Межконфессиональный диалог – залог единства государства»

26 ноября состоялась встреча учащихся нашей школы с представителем отдела просвещения при Муфтияте РД. Проведена беседа по духовно-нравственному воспитанию «Межконфессиональный диалог».«На протяжении столетий в республике мирно сосуществовали и взаимодействовали представители разных этносов и конфессий. Всех их объединяла одна Родина, одна страна. Никогда в истории Дагестана не было споров и разногласий на межконфессиональной почве. Для сохранения мира можно уступить своим принципам. Мы жили и хотим дальше жить на этой земле и работать во благо нашей общей Родины», – отметил сотрудник отдела просвещения при Муфтияте РД. Представителем духовенства  был отмечен также тот факт, что во всех конфессиях больше общего, чем разного, нас объединяет вера в единого Создателя, у нас одни и те же пророки. И, сегодня, как никогда, нам важно объединиться и бороться против вызовов современности, направленных, в первую очередь, на разрушение семейных ценностей и духовную культуру. Мы должны сообща, объединившись противостоять экстремизму и терроризму.Встреча прошла в форме дискуссии, на протяжении которой учащиеся задавали вопросы, на которые э были даны исчерпывающие ответы.