Международный день пожилых людей

По веленью века

Чествует природа

Пожилого человека!

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.     Второе название этого дня – день добра и уважения. Можно иногда в современном обществе столкнуться с унижением, неуважением и дискриминацией людей пенсионного возраста. Мы должны говорить им спасибо, ведь знания и мудрость пожилых людей часто помогают. Пожилые люди - это те, кому за шестьдесят. Пожилые люди - это каждый пятый из нас. Пожилые люди - это те, в кого мы превратимся через тридцать, двадцать или десять лет. Это наши бабушки, дедушки, мамы, папы, дяди и тети.

В честь этого дня    в нашей школе прошли классные часы и  беседы. Участники мероприятий говорили об уважительном отношении, помощи и заботе к старшему поколению. Также под руководством учителя информатики Ханмагомедовой С.А. на занятиях кружка "Веселая информатика " учащимися  среднего звена были созданы электронные поздравительные открытки для дедушек и бабушек