Мероприятия, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

Согласно Письма Министерства образования и науки РД № 06-1496/10-18/18 от 12 февраля 2018 года, в целях формирования представлений об ответственном гражданском поведении детей на примерах отважных поступков их сверстников в нашей школе проведены   беседы, классные часы , единый урок, просмотр фильмов, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

На уроке учителя истории Челебовой С.Н. ребята изучили информацию и материалы инициативы, приводили примеры мужества из различных источников, анализировали их. Учащимися 9 класса были прочитаны стихи. Живо обсуждались многие проблемы воспитания в современном обществе.

Педагоги рассказывали ребятам о детях-героях ВОВ, о том, за что они получили такое высокое звание и какой ценой оно им досталось, познакомили  учащихся  с героями нашего времени, чьи отважные поступки, а также неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи, служат примером мужества и ответственного гражданского поведения.