Мероприятия, посвященные празднованию Дня образования ДАССР

В нашей школе с целью  знакомства учащихся с историей становления родного края, привития любви к родному краю, чувства дружбы и толерантного отношения к людям разных национальностей, развития у молодежи и подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свой регион проведены  мероприятия, посвященные Дню образования ДАССР.

Организованы и проведены классные часы «Дагестан- наш край родной», «История образования ДАССР», «С Днем образования, Республика !» , «Многонациональный Дагестан», «Дагестан сегодня». В читальном зале состоялся просмотр презентационного материала «Среди сверкающих вершин», выставка рисунков «Мой Дагестан». Учителем истории Челебовой С.Н. проведен открытый урок по теме: «Образование ДАССР», воспитателем Бабаевой З.К. проведено открытое внеклассное мероприятие «Мой Дагестан!» . Участники мероприятий рассказали о том, как наша республика прошла путь от декретного автономного образования  в составе  России  к  полноправной Республики Дагестан, имеющей равный статус со всеми другими субъектами РД.

Мероприятиями охвачены учащиеся 1-10 кл. ( 502уч-ся)