Мероприятия по профилактике наркомании, алкогольной и табачной зависимости в рамках Недели антинаркотического просвещения

В целях профилактики наркомании, алкогольной и табачной зависимости, повышения  эффективности работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, профилактики асоциальных явлений и пропаганды здорового образа жизни среди учащихся 7-11 классов в рамках плана Недели антинаркотического просвещения в нашей школе проведены классные часы , беседы, круглые столы на данную тему. Разговор с подростками шел о том, как уберечь себя и своих близких от "Белой  чумы"? Как не пойти на поводу у ложных мировозрений? Как не попасть в среду наркоманов? Как противостоять этой мании и остаться человеком достойным и счастливым? Главной целью профилактических мероприятий было воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих.
  В ходе мероприятий ребята узнали обо всех пагубных привычках человека. О том, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих.