Мероприятие, посвященное Дню памяти журналистов, погибших в горячих точках.

          С целью выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений, проведения профилактических мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности и терроризма, а также в рамках Плана проведения культурно-просветительских и воспитательных мероприятий, направленных на развитие стойкого неприятия идеологии терроризма  на 2019 г ,  в читальном зале нашей школы работниками библиотеки прошло мероприятие, посвященное Дню памяти журналистов, погибших в горячих точках.

           О важности работы журналиста в условиях военных действий рассказали Бабаева Э.Г. и Гатамова А.: «Работа военкора не менее героическая, чем работа военнослужащего. Она крайне опасна и сложна, потому что в наш век технологий все войны в первую очередь информационные. Работа журналистов в горячих точках очень важна для того, чтобы правдой победить ложь , она сопряжена с опасностями и трудностями, а гибель их – это двойной подвиг, достойный памяти, который необходимо отразить в истории. В каждом репортаже или статье бьется пульс журналиста».

            Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, а также  выразили свое уважение людям, которые несут правду, подчас ценой своей жизни.

       Светлая память всем тем талантливым ребятам, которые погибли при исполнении своего профессионального долга!