Литературный утренник, посвященный творчеству С.Я. Маршака.

Самуил Яковлевич Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать. Встреча с произведениями Маршака - это праздник для детей

         В целях привития детям  любви к чтению, расширения знаний  о жизни и творчестве С.Я. Маршака, развития воображения, мышления, культуры общения, воспитания доброго отношения к окружающим, 16   марта в нашей школе  состоялся  литературный утренник, посвященный творчеству писателя С.Я.Маршака, с участием гостей – заведующей детской библиотеки Мардановой А.Ф. и библиотекаря Гасановой А.К.

          Стихи Самуила Яковлевича Маршака сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства. Едва научившись говорить, он перелистывает "Детки в клетке", повторяет весёлые сказки, в школе заучивает наизусть строки из стихотворений, поёт его песни. Но и взрослый не расстаётся с любимым поэтом, читая в его переводах стихи, сонеты зарубежных поэтов, лирику самого Маршака.

                Воспитатели 1  кл Салманова Н.Ф. и Гаджиева Н.А., познакомили учащихся с фактами жизни и творчества писателя. Ребята читали стихи С.Я. Маршака «Урок вежливости» , «Ежели вы вежливы» и др., инсценировали сказки «Теремок», «Сказка о глупом мышонке». С каким вниманием детки смотрели , переживали за мышонка и делали выводы, что лучше и ласковей маминой колыбельной нет. Время, отведенное на мероприятие, пролетело быстро, весело и интересно.

Молодцы, ребята, желаем вам дальнейших творческих успехов!