Литературная гостиная «Федор Иванович Тютчев – певец русской природы », посвященная 215-летию великого русского поэта 19 века

25 декабря 2018 года в нашей школе была проведена литературная  гостиная «Федор Иванович Тютчев – певец русской природы », посвященная 215-летию великого русского поэта 19 века . В качестве почетных гостей присутствовали : Тахмира Курбанович Имамов – член Союза писателей России, поэт и публицист ;

Эльмира Ашуралиевна Ашурбекова – член Союза писателей России, кандидат филологических наук, обладатель «Гран-При» литературного конкурса Южного Федерального Округа в год литературы, заместитель директора Табасаранского Государственного театра, Женщина года «Дербент 2017 г. »

Учащиеся 5-7 классов перенеслись в 19-ый век, познакомились с прекрасной лирикой Ф.И. Тютчева и поняли , что его поэзия принадлежит к числу лучших созданий русского поэтического гения.

В завершение мероприятия выступила Эльмира Ашуралиевна. Она отметила важность личности поэта: « Нельзя    забыть красоты стихов великого Тютчева и его главной мысли, что природа прекрасна, дарована человеку , как высшее счстье жизни и ее нужно благодарить . Она поблагодарила учащихся и подарила свои поэтические сборники.

Тахмираз Имамов отметил выразительность чтения стихов учащимися 5-7 классов. Мероприятие завершилось праздником для детей.