Линейка, посвященная концу учебного года.

Наступил долгожданный конец учебного года. 23 мая первыми в Дербенте последний в их жизни школьный звонок услышали девятиклассники школы-интерната №6. Для них остались позади уроки, дневники и отметки, впереди - взрослая самостоятельная жизнь.

Со словами напутствия к выпускникам обратился директор школы Рамзес Касимов. Он отметил, что год был сложным и вместе с тем интересным и насыщенным. 

- Мы достигли определенных успехов, - сказал он, - но останавливаться на этом не должны и не будем. Впереди, я уверен, новые успехи, новые достижения. Желаю нашим выпускникам уверенной встречи с взрослой жизнью, успешной сдачи итоговых экзаменов и удачи! Пусть сегодняшний последний звонок будет для вас новым рубежом, который вы с честью перешагнёте и пойдёте учиться дальше, осваивать новые знания.

Поздравить выпускников школы-интерната №6 в этот день пришел председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов. И это не случайно: из года в год он оказывает спонсорскую поддержку школе-интернату, премирует лучших учеников и их педагогов. Не стал исключением и этот год. Обращаясь к выпускникам, почетный гость сказал:

- Вот и наступил один из самых важных дней в жизни школы, когда должен прозвучать последний звонок. Впереди летние каникулы, время отдыха и возможность набраться сил для нового учебного года, а выпускников ждут серьёзные экзамены. Уважаемые выпускники! Ваши учителя научили вас быть искренними, самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Научили дружить, отстаивать свое мнение, бережно относиться к знаниям… Вам дали основу того, без чего невозможно стать Человеком с большой буквы! Желаю вам не растерять всё это, а приумножать, воспитывать в себе лучшие качества. Не бойтесь перемен, дерзайте, смело идите навстречу своим большим мечтам. Удачи вам, поддержки близких и только позитивного настроения!

Много добрых напутственных слов в адрес выпускников также сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Аида Заманова, первые школьные учителя Таисия Шабанова и Шамсият Джалахова.

Затем председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, директор школы-интерната Рамзес Касимов и председатель Молодежного парламента Ренат Селимов вручили дипломы, почетные грамоты и похвальные листы учителям и ребятам, отличившимся в работе и учебе, на различных республиканских олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях. Вручать их пришлось долго, ведь у каждого педагога и выпускника свои успехи. Стоить отметить, что спонсорскую поддержку школе-интернату наряду с Мавсумом Рагимовым оказал и депутат городского Собрания Алевсет Фарухов.

А после школьники читали стихи о школе, благодарили учителей за полученные знания и за их безграничную доброту и терпение. По традиции, прозвучал символический последний звонок.