Классный час, посвященный Дню Российской науки

8 февраля под руководством воспитателя Гасановой Р. Ф.  с учащимися 7-8 классов состоялся тематический классный час, посвященный Дню Российской науки . Ребята узнали, что и сегодня Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях, которые будут определять в ХХI веке прогресс в физике, химии, биотехнологиях, материаловедении, лазерной технике, геологии и многих других областях науки и техники. И сегодня в стране работают замечательные ученые, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в мире. Мероприятие проходило в целях  расширения кругозора знаний учащихся о достижениях в различных областях науки, развития познавательной и творческой активности, привития интереса к изучению школьных предметов как основ научных знаний.