Классные часы, посвящѐнные 25-летию Конституции РФ

12 декабря в нашей школе прошли классные часы, посвящѐнные Дню Конституции РФ. В этом году действующему основному закону государства исполняется 25 лет. На классных часах были закреплены знания детей о государственной символике, правах и обязанностях граждан Российской Федерации. Ребята узнали об истории Конституции нашей страны, об основных разделах основного Закона страны. Также  звучали красивые стихи и песни о Родине.

Проведѐнные мероприятия способствовали формированию у ребят чувства патриотизма, любви к своей Родине, воспитанию бережного отношения к историческому наследию и традициям народов России. Праздник, посвященный Дню Конституции, стал замечательным поводом ещѐ раз задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране - России!

Государственный праздник День Конституции придает силы и уверенность в достижении поставленных целей по укреплению государственности России.