Классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Чёрный сентябрь, по струнам души

Ударил Бесланом, задев жизни наши,

На сердце оставив лишь горя следы

По детям погибшим и воинам павшим.

3 сентября 2019 года в День памяти жертв терроризма в нашей школе был проведен единый классный час, посвященный  трагическим событиям в г. Беслане на тему «Терроризм – угроза обществу. Имя трагедии – Беслан». Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

В проведении данного мероприятия максимально использовались технические средства обучения (мультимедийное оборудование, презентация, видеофильмы, музыкальное сопровождение). Содержание информации позволило эмоционально раскрыть драматизм событий в Беслане, связанных с захватом школы отрядом террористов. Завершением классного часа стало обоснование вывода, что терроризм – это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека, каждого школьника.