Классные часы " Безопасный интернет "

15 декабря в 5-11 классах воспитателями и классными руководителями организованы и проведены классные часы «Безопасный интернет», «Культура в социальных сетях». 
Цели классных часов были обозначены и в целом достигнуты. Классные руководители расширили знания детей о понятии интернет, познакомили с правилами общения в социальных сетях (сетевой этикет), с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, с мерами обеспечения безопасности информации и указали на необходимость формирования у каждого человека информационной культуры, обсудили проблемы сохранения персональной информации и основные виды опасностей, подстерегающих детей в сети Интернет и при длительной работе на ПК, проблемы охраны здоровья детей при работе с компьютером.

  Также зам. директора по ИКТ Ханмагомедовой С.А.  вместе с учащимися разработаны нормы и правила поведения детей в сети Интернет, даны  советы детям по ограждению от нежелательной информации, по соблюдению санитарных норм при работе с компьютером и соблюдению правил техники безопасности.