IV Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 10 декабря 2020 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения прошел  IV Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ. В условиях распространения новой коронавирусной инфекцииCOVID-19 Диктант проводился в режиме онлайн.                                                                                                                 Ученик 11 класса Гаджиев Мурад и учитель история Челебова Замира Нуралиевна стали участниками  данной акции.  Диктант состоял из 40 вопросов, на ответы которых было  выделено 60 минут. Основная тематика диктанта: Конституция РФ с поправками 2020 года, меры поддержки граждан и бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции, трудовые, гражданские и семейные права.                                                                                                    В 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант были включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.                                                По завершении акции участникам были вручены сертификаты с личным результатом!